Вирішіть будь ласка рівняння. 5)4x+5=8x-11 6)-7x-3=-5x+5 7)24-12x=-7-11x СРОЧНО БУДЬ ЛАСКА!


Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.

5)4x+5=8x-11

4х-8х=-11-5

-4х=-16

х=-16:-4

х=4

6)-7x-3=-5x+5

-7х+5х=5+3

-2х=8

х=8:-2

х=-4

7)24-12x=-7-11x

-12х+11х=-7-24

-х=-31

х=31

_______

при перемещении из одной части в другую знак меняем на противоположный