У 9. 1/9 кількості учнів 6 класу грає на музичних інструментах, 25 % усієї кількості учнів

займається у танцювальному гуртку, а решта, 23 учні, - відвідують хоровий гурток. Скільки учнів у 6 класі; скільки учнів грає на музичних інструментах, а скільки відвідує танцювальний і хоровий гуртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Oreshnikova Natalia.

Ответ: в классе 36 учащихся;

           4 учащихся играет на музыкальных инстументах;

           9 учащихся посещают танцевальный кружок;

           32 учащихся посещают танцевальный и хоровой кружки.

Пошаговое объяснение:

Весь класс примаем за 1.

25% = 0,25 = 1/4

1) 1/9 + 1/4 = 4/36 + 9/36 = 13/36 (класса) - играют на музыкальных инструментах и занимаются в танцевальном кружке;

2) 1 - 13/36 = 36/36 - 13/36 = 23/36 (класса) - остаток учащихся класса, которые посещают хоровой кружок;

3) 23 - учащихся - это 23/36 класса, значит, всего в классе:

    23 : 23/36 = 23/1 · 36/23 = 36/1 = 36 (уч.) - всего в 6 классе;

4) 36 : 9 = 4 (уч.) - играет на музыкальных инструментах;

5) 36 : 4 = 9 (уч.) - посещают танцевальный кружок;

6) 9 + 23 = 32 (уч.) - посещают танцевальный и хоровой кружки.