У класі 35 учнів. 24 з них відвідують театральний гурток,12- танцювальний гурток, а 8 учнів не

беруть участі в роботі цих гуртків. Скільки учнів відвідують обидва гуртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.
35 - 8 = 27 учеников заняты в кружках
27 - 24 = 3 ученика участвуют только в танцах
27 - 12 = 15 учеников участвуют только в театре
15 + 3 = 18 учеников участ. только в одном кружке
27 - 18 = 9 учеников участ. в двух кружках
Ответ 9 учеников.