24. Бегемот съедает копну травы за 2 суток, буйвол - за 3 суток, а зебра – за 6 суток. За сколько

суток бегемот, буйвол и зебра съедят копну травы вместе? (A) 1,5 (B) 3 (D) 1 (E) нет правильного ответа 2/3 (C): ПОМОГИТЕ СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:      D)  1 сутки.

Пошаговое объяснение:

Бегемот съедает за 1 сутки 1/2 копны

Буйвол - 1/3 копны

Зебра - 1/6  копны

Вместе за 1 сутки они съедают

1/2+1/3+1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 6/6 = 1 копну травы.