Лошадь съедает копну сена за 1 сутки. Корова может съесть копну за 3 суток, а овца за 6 суток. За

какое время съедят эту копну они вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

За 1 сутки съедают
лошадь - 1 копну
корова - 1/3 копны
овца - 1/6 копны
1+1/3+1/6=6/6+2/6+1/6=9/6=1,5 копны за 24 часа съедают все вместе.
1,5/24=1/х часа, где х - время за которое все вместе съедят 1 копну.
х=24/1,5=16 ч., время за которое лошадь, корова и овца съедят 1 копну сена.