5. Задача по теории вероятностей При подготовке к экзамену по математике Руслан выучил 2 первых

билета из 14. Найдите вероятность того, что Руслану попадется билет, который он учил, и вероятность того, что ему попадется билет №13.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Вероятность - это отношение благоприятных исходов к общему числу исходов, значит:

1) вероятность того, что из 14 билетов Руслану попадется выученный равна

\displaystyle\frac{2}{14}= \frac{1}{7}

2) Вероятность того, что Руслану попадется билет №13 равна

\dfrac{1}{14}