Даны точки A(1:1) B(3:4) C(4:4).Постройте фигуру и найдите ее периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.

Ответ:      

Треугольник АВС ,   \bf A(1;1)\ ,\ B(3;4)\ ,\ C(4;4)   .

Найдём длины сторон треугольника .

\bf AB=\sqrt{(3-1)^2+(4-1)^2}=\sqrt{13}\\\\AC=\sqrt{(4-1)^2+(4-1)^2}=\sqrt{18}=3\sqrt2\\\\BC=\sqrt{(4-3)^2+(4-4)^2}=1        

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон .

\bf P=\sqrt{13}+3\sqrt2+1