Срочно,даю 100 баллов!! Спростіть вираз (1+tgx)^2 + (1-tgx)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацев Саша.

Відповідь: фото

Покрокове пояснення:


Отвечает Гольштейн Дмитрий.

(1+\tan x)^2 + (1-\tan x)^2=1+2\tan x+\tan^2x+1-2\tan x+\tan^2x=\\\\=2+2\tan^2x=2(1+\tan^2x)=2\sec^2x