ежедневно птицам давали 150 кг ячменя и пшеницы после увеличения ячменя в 19% и пшеницы в 20%

ежедневно птицам давали 179,3 кг корма сколько ячменя и сколько пшеницы в день давали птицам ежедневно изначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Влад.

Пошаговое объяснение:

решение задания на фото


Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

70 кг, 80 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть ячменя давали х кг, пшеницы у кг, тогда по условию

х+у=150

1,19х+1,2у=179,3

х=150-у

1,19(150-у)+1,2у=179,3

х=150-у

178,5-1,19у+1,2у=179,3

х=150-у

0,01у=0,8;  у=80

х=70

у=80

Ячменя давали 70 кг, пшеницы 80 кг.