-4(8-3x) = 5(2x-3) допоможіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Ответ:

`17/2`

Пошаговое объяснение:

`-4(8-3x)=5(2x-3)`

`<=>` `-32+12x=10x-15`

`<=>` `2x=17`

`<=>` `x=17/2`

`→` `S={17/2}`

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ:

-4(8-3x) = 5(2x-3)

-32+12x=10x-15

12x-10x=32-15

2x=17

x=17:2

x=17/2

x=8 1/2

x=8,5