Площадь полей составляет 80% от общей площади земли.Под леса отведено 51 га.Луга располагаются на

15% площади не занятой полями.Сколько га занятой под луга и сколько % это составляет от общей площади земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.

Ответ:

Давайте рассмотрим задачу шаг за шагом.

1. Общая площадь земли составляет 100%, так как это вся доступная площадь.

2. Площадь полей составляет 80% от общей площади земли. Таким образом, поля занимают 80% от общей площади.

3. Площадь под лесами составляет 51 гектар (га).

4. Луга располагаются на 15% площади, которая не занята полями. Для нахождения площади лугов, мы должны вычесть площадь полей из общей площади, а затем умножить на 15%.

Площадь лугов = (100% - 80%) * Общая площадь земли * 15% = 20% * Общая площадь земли * 15% = 3% * Общая площадь земли.

5. Теперь мы знаем, что площадь лугов составляет 3% от общей площади земли.

Теперь, чтобы узнать, сколько гектаров занимают луга, нам нужно найти 3% от общей площади земли:

Площадь лугов = 3% от общей площади земли = (3/100) * Общая площадь земли.

Мы не знаем точное значение общей площади земли, поэтому давайте обозначим ее как "X" гектаров.

Площадь лугов = (3/100) * X га.

Теперь у нас есть выражение для площади лугов в терминах общей площади X. Мы также знаем, что площадь лугов составляет 51 га. Поэтому мы можем установить уравнение:

(3/100) * X га = 51 га

Чтобы найти значение X (общая площадь земли), давайте решим это уравнение:

X = (51 га) / (3/100) = (51 га) * (100/3) = 1700 га.

Итак, общая площадь земли составляет 1700 га, а площадь лугов составляет 3% от этой площади, то есть:

Площадь лугов = (3/100) * 1700 га = 51 га.

Таким образом, площадь лугов составляет 51 га, что составляет 3% от общей площади земли.

Пошаговое объяснение:

Писал час