Решить задачу арифметическим методом: Ширина земельного участка прямоугольной формы 240м, что

составляет 96процентов длины. Под капустой занято 5/12 всей площади, а под огурцы отведено 48процентов площади, занятой под капустой, что на 46 аров меньше, под картофель. На сколько аров больше отведено под капусту, чем под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
240*0.96=230.4 м
240*230.4=55296 м2
55296*5/12=23040 м2 капусты
23040*0.48=11059.2 м2 огурцов
1ар=100 м2
110,592+46=156,592 ар картофель
На 552,96-156,592=396,368 аров