Числовая последовательность задана формулой n числа. Запиши первые три члена этой последовательности


Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.

Ответ:

Если числовая последовательность задана формулой n^2, то первые три члена можно записать следующим образом:

1-й член: 1^2 = 1

2-й член: 2^2 = 4

3-й член: 3^2 = 9

Таким образом, первые три члена последовательности будут 1, 4 и 9.