Числовая последовательность задана формулой n-го члена an = 7 ∙ (2n – 1). Заполни таблицу,

вычислив первые шесть членов этой последовательности.Номер членаЧлен последовательностиa2a3a4a5a6​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Леша.

Ответ:

a1 = 7

a2 = 21

a3 = 35

a4 = 49

a5 = 63

a6 = 77

Пошаговое объяснение:

Необходимо подставить за место n данные числа:

a1 = 7 * (2*1 - 1) = 7

a2 = 7 * (2*2 - 1) = 21

a3 = 7 * (2*3 - 1) = 35

a4 = 7 * (2*4 - 1) = 49

a5 = 7 * (2*5 - 1) = 63

a6 = 7 * (2*6 - 1) = 77