Числовая последовательность задана формулой n- го члена Xn=(2n+1) * 3. Запомните таблицу , вычислив

первые шесть челнов этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

(2 × 1 + 1) × 3 = 9

(2×2+1) × 3 = 15

(2×3+1) × 3 = 21

(2×4+1) × 3 =27

(2×5+1) × 3 = 33

(2×6+1) × 3 = 39