СРОЧНОООО прямоугольный участок длиной 8 км имеет площадь 400 га какова ширина участка


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
400га=4 км в квадрате
S=x*8
4=x*8
x=4/8=0,5км  ширина
Отвечает Егоров Егор.
1га =100м*100м=10000кв.м.
400га=10000*400=4000000кв.м
8км=8000м
площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину(а),т.е. 8000м*ширину=4000000кв.м. Имеем
а=4000000/8000=500м=0,5км