Скорость катера в стоячей воде 30 км/ч,а скорость течения реки 6 км/ч.Сколько времени потратит

катер на движение от одной пристани до другой и обратно,если расстояние между пристанями 72 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.
Скорость катера по течению = 30 + 6 = 36;
Время движения от одной пристани до другой ПО течению = 72 / 36 = 2;
Скорость катера против течения = 30 - 6 = 24;
Время движения от одной пристани до другой ПРОТИВ течения = 72 / 24 = 3;
Сумма времени = 2 + 3 = 5 (часов)