Решите уравнение 2357+икс:718=2360 (икс +3912)-4542=16208 (170 умножить икс):25=68

38120-икс:114=38114 решите умаляю!!!!!! буду очень благодарна!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
1)2357 + х:718 = 2360 
х:718 = 2360 - 2357
 х:718 = 3
 х = 718 * 3 
х = 2154 

2) (170*х):25 = 68   
170 * х = 68 * 25   
 170 * х = 1700     
х = 10 

3) ( х +3912 ) -4542 =16208
   
 х + 3912 = 16208 + 4542   
 х + 3912 = 20750     
х = 20750 - 3912     
х = 16838
 
4) 38120 -х :114=38114   
 х : 114 = 38120-38114   
х: 114 = 6    х =  6 * 114   
х = 684