Помогите решить задачу за раннее спасибо На экскурсию от одной школы поехало 240 школьников,а от

второй 320. Ребята разместились в автобусы, причём на первую школу выделено автобусов на 2 меньше, чем на вторую. Сколько автобусов выделено на каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Череднюк Настька.
Х-это ученики в одном автобусе
240+2х=320
320-240=2х
80=2х
х=40
1)320+240=560(уч)
2)560/40=14(автобусов)-всего
3)320/40=8(автобусов)-на 2 школу
4)240/40=6(автобусов)-на 1 школу