если капнуть каплю чернил на папье-маше ,пятно от этой капли увеличивается в диаметре с 1,5мм до

7,5мм.Определить максимальную площадь пятна.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
S= \pi R ^{2}= \pi \cdot (\frac{D}{2}) ^{2}= \pi  (\frac{7,5}{2})  ^{2}     кв мм