Найти первый член геометрической прогрессии (An), в которой q=3, S⁴=560


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
S4=B1(Q^4-1)/Q-1 B1=S4*(Q-1)/Q^4-1=560*2/80=1120/80=14