Кусок земли поделен на 2 части неравных.Хозяин одного из них хочет выкупить часть земли соседнего

участка так чтобы площадь его участка увеличилась на 600м2 нои вэтом случае площадь его участка будет на 100м2 меньше площади соседнего На сколько м2 отличаются сейчас пощади этих участков

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Сейчас площади участков:  у хозяина Х, у соседа У.
Выкупает хозяин 600 м², становятся площади участков:  у хозяина (Х+600), у соседа (У-600).
При этом "площадь его участка будет на 100 м2 меньше площади соседнего", значит, (Х+600) + 100 = (У-600).

Решаем Х+700=У-600
У-Х=1300

Ответ:  сейчас пощади  участков  отличаются на 1300 м² (у соседа больше , чем у хозяина, Х+1300 > Х).
 
Проверка:
После покупки у соседа станет (Х+1300)-600=Х+700, а у хозяина Х+600. Разница - 100 м².
ВЕРНО!