как решить задач 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля,а 2 карандаша и 2 тетради 34 рубля.Сколько

стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) 34  * 2=68 руб
2) 68- 54=14 руб
3)( 34- ( 14*2) :2=3 руб
4) ( 8* 3)+( 7 *14 )=24+ 98=122 руб
ОТВЕТ : 122 р