Как решить задачу В11часов вылетели одновремено в противоположных направлениях два самолёта.


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.
1) 14 - 11 = 3(часа) самолёты были в пути
2) 620 * 3 = 1860 (км) пролетел 1-ый самолёт
3) 3540 - 1860 = 1680(км) пролетел 2-ой самолёт
4) 1680 : 3 = 560(км/ч)
Ответ: 560км/ч - скорость 2-ого самолёта.