один катет прямоугольного треугольника на 7 см больше второго. сумма двух катетов равна 17 см .

найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
Х+7+Х=17
2х=10
х=5см=== 1 катет
5+7=12 см==2 катет
S=1\2ав=1/2*(5*12)=30 см²