3,6 + 4,8 умножить(8 целых3/4-7 целых5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Жансая.
1)8 \frac{3}{4} -7 \frac{5}{6} =8 \frac{9}{12} -7 \frac{10}{12} =7 \frac{21}{12} -7 \frac{10}{12} = \frac{11}{12}  \\ 2) \frac{11}{12} *4,8= \frac{11}{12} * \frac{48}{10} = \frac{44}{10} =4,4 \\ 3)3,6+4,4=8
ответ 8