Найдите высоту прямоугольного треугольника,опущенную на гипотенузу,если катеты равны 60 см и 45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
Площадь тругольника будет равна 60*45/2=1350 см квадратных.
С другой стороны площадь равна Гипотенуза * h / 2 = √(60^2+45^2) * h /2 = 
75 * h /2 . И это все равн 1350
1350 = 75 / 2 * h 
тогда h = 36
Отвечает Suntachi Instrument.
S=12*10/2=60
гипотенуза = 10^2 + 12^2= 244
 60 =корень из 244*Х/2 
 Х=120/корень из 244