Один вертолет пролетел 480 км, а второй 800км. Первый был в полете на 2 часа меньше. Сколько часов

в полете был каждый вертолет, если их скорость одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
1) 800 - 480 = 320(км) пролетел 2-ой вертолёт за 2 часа
2) 320 : 2 = 160(км/ч) - одинаковая скорость вертолётов
3) 480 : 160 = 3 (часа)
4) 800 : 160 = 5(часов)
Ответ: 3 часа был в полёте 1-ый вертолёт; 5 часов - 2-ой вертолёт.
Отвечает Сейтджалилова Эмине.
800-480=320км- на столько больше пролетел второй
320/2=160км/ч- скорость самолетов
800/160=5ч- был в пути 2 самолет
480/160=3ч- был в пути первый самолет