Первый вертолёт пролетел 480 км, а второй - 800км. Первый вертолёт был в полете на 2 ч меньше, чем

второй. Сколько часов был в полете каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

(1) 800 - 480 = 320 ( км ) - разница

(2) v = s : t = 320 : 2 = 160 ( км / ч ) - скорость каждого вертолета

(3) t = s : v = 480 : 160 = 3 ( ч ) - был в пути первый вертолет

(4) t = s : v = 800 : 160 = 5 ( ч ) - был в пути второй вертолет

Ответ: 3 ; 5