Первый вертолет пролетел 480 км. , а второй 800 км. первый вертолет был в полете на 2 часа меньше,

чем второй. сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.
(800-480):2=160(км/ч) скорость вертолёта.
480:160=3(ч) был в пути первый вертолёт.
800:160=5(ч) был в пути второй вертолёт.
Ответ: 3часа, 5часов.
поставь пожалуйста спасибо