с одного участка юннаты собрали 972 кг помидоров, а с другого в 3 раза меньше.1/4- часть всех

помидоров разложили в ящики по 9 кг в каждый и отвезли в детский дом. Сколько ящиков помидоров отвезли в детский дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Данил.
1)972:3=324(кг)
2)(324+972):4*1=324(кг)
3)324:9=36(ящ)
Ответ:36 ящиков