1. Юннаты с одного участка собрали 672 кг лука, с другого в 2 раза меньше, чем с первого. Половину

всего собранного лука разложили в 7 ящиков, поровну в каждый. Сколько килограммов лука положили в каждый ящик ? --------------------------------------------------------------------------- 2.Школьники с одного участка собрали 360 кг моркови, а с другого в 3 раза больше. Половину всей собранной моркови разложили в корзины по 6 кг в каждую. Сколько потребовалось корзин? ------------------------------------------------------------------------ 3.На складе было 450 кг сливочного масла. После того как часть масла отправили в магазин, на складе осталось 90 кг. Сколько ящиков масла отправили в магазин, если в каждом ящике было по 15 кг масла? ------------------------------------------------------- 4. Для детского сада купили по одинаковой цене 46 м синего и 32 м красного сатина За всю покупку заплатили 780 рублей. Сколько стоит каждый сорт сатина в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 672:2=336 на 2 участке

672+336=1008 всего лука

1008:2=504 половина лука

504:7=72кг положили в каждый ящик

2)(360+360×3):2=(360+1080):2=1440:2=720

720:6=120 корзин

3)(450-90):15=360:15=24 ящика

4)780:(46+32)=10

10×46=460 синий

32×10=320 красный