В ящике 20 деталей,среди которых 3 дефектных. Найти вероятность того,что обе вынутые на удачу

детали окажутся дефектными. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.
Одна деталь дефектная = 3/20
Необходимо выполнение одновременно двух условий, значит перемножаем 3/20 * 3/20 = 9/400 = 0,0225
Отвечает Галлямов Инсаф.
3/20 что 1 деталь будет дефектная 
3/20=15/100=15%
15/100*15=2,25% что 2 вынутые детали будут дефектные