[tex]1.) -0,4(-1,2+3 y} )=2 \frac{6}{10} + 5 \frac{9}{10} 2.) 3,4(1,2 x^+2,3)=3 x^+2 \frac{1}{6}

[/tex] помогите плызик очень нужно только просьба один ответ не писать только с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
1)
0,4*1,2 -0,4*3*y = 2,6+5,9
0,48 -1,2*y =8,5
1,2*y = 8,5 - 0,48
1,2*y =  - 8,02
y = - 8,02/1,2 = -802/120 = - 6 82/120 = -6 41/60

2)
3,4*1,2*x +3,4*2,3 = 3*x + 13/6
4,08*x +7,82 =3*x +13/6
1,08* x = 13/6 - 7,82
1,08 *x = 2 1/6 - 7 41/50
1,,08 x= - 5 98/150 
1,08*x = -5 49/75
x= -5 49/75  : 1,08
x = -424/75 : 108/100
        424 * 100        106*4          424
x= - -------------- = - --------- = -  ------ = - 5  19/81
        75 * 108           3* 27           81