Интеграл sin(x/2)cos(x/2)dx = ? Срочно народ, вообще не вывожу.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.
Cos^3 x *sin 2x=2cos^3 x*cos x*sin x=2cos^4 x *sin xIntegral 2cos^4 x *sin x dx== 2 integral sin(x) cos^4(x) dxt = cos(x) , dt = -sin(x) dx:= -2 integral t^4 dt= -(2 t^5)/5+Ct = cos(x):= -2/5 cos^5(x)+C