При каких значениях параметра а область определения функции y=log2(ax^2-6x+4a) совпадает с

множеством всех действительных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
   Должно выполняться условие  ax^2-6x+4a\ \textgreater \ 0\\ 



        
   Откуда a\ \textgreater \ 0  
   Так же должно выполнятся  D=36-16a^2 \ \textless \  0\\
       a \in (-\infty ; -1.5) \  \cup \ (1.5; \infty)     
 Значит ответ  a\ \textgreater \ \frac{3}{2} 
                a \in (\frac{3}{2}; \ \infty)