Маша взяла ухаживать за курами и кроликами.Всего у её животных 35 голов и 94 ноги.Сколько у Маши

кур и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

 Примем за х количество кроликов, а за у - кур
Тогда
х+у=35
и
4х+2у=94
Это получилась система уравнений
Из первого уравнения выделяем х
х=35-у
и подставляем его во второе
4*(35-у)+2у=94
140-4у+2у=94
140-94=4у-2у
2у=46
у=23 это количество кур
х=35-у=35-23=12 это количество кроликов
Проверка
12*4+23*2=48+46=94 ноги.
Всё.

Отвечает Кузин Василий.

Пусть было x-кур и y - кроликов, тогда

   x+y=35

   2x+4y=94

тогда из первого уравнения

  x=35-y

подставим во второе уравнение

  2*(35-y)+4y=94

  70-2y+4y=94

  2y=24

y=12 - количество кроликов

x=35-12=23-количество кур