5 і 4 задачі. Будь ласка, срочно. Допоможіть



Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Райымбек.

4)треугольники AFD и MAF равны,т.к.
1)FAD=AFM(углы)(по условию)
2)AF-общая
3)MF=AD(по усл)
треугольники равны по 1 признаку
так,углы MAF=AFD(внутр накрест лежащие при прямых AM,FD и секущей AF),AM||FD
P.S.
хотя тут можно вообще просто написать что FAD=AFM(внутр накрест лежащие и все)
ну незнаю,почему тут так
5) катет против угла 30градусов,равен половине гипотенузы,AB=1/2BD
ну тут легко,смотри угол B=90-30=60градусов,его биссектрисса делит его пополам,углы DBT и TBA=30градусов,значит,катеты,противолежащие им,равны половине гипотенузы.DA-биссектр,медиана,DA=2DT=16см(TA катет против угла 30 градусов и также само DT)