Помогите с решением! найти значение выражения: log1/2 24 -1/2log1/2 9 +log1/2 8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.
По свойству логарифмов выражение log1/2 24 -1/2log1/2 9 +log1/2 8  записываем в виде: log(1/2, (24*8/(√9)) = log(1/2, 64) = log(1/2, 2⁶) =
= log(1/2, 1/2⁻⁶) = -6.