Помогите решить задачу Из 56м синей и 44 м зеленой ткани сшили платья. Синих платьев получилось

на 3 больше, чем зеленых. Сколько сшили синих и сколько зеленых платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1) 56-44=12 (м) - на столько больше синей ткани
2) 12:3=4 (м) - израсходовали на одно платье
3) 56:4=14 (пл.) - сшили платьев из синей ткани
4) 44:4=11 (пл.) - сшили из зеленой ткани
Ответ. Из синей ткани сшили 14 платьев, а из зеленой 11 платьев.