Из 56 метров синей и 44 метровой зеленой ткани сшили платья . Синих платьев получилось на 3 больше,

чем зеленых. Сколько сшили синей и зеленой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.
1)56-44=12(м.)-разница.
2)12:3=4(м.)-уходит на одно платье.
3)56:4=14(п.)-из синей ткани.
4 )44:4=11(п.)-из зеленой ткани.
Ответ: из синей ткани сшили 14платьев, а из зеленой ткани -11платьев
Отвечает Цветков Дмитрий.
1)56-44= 12 (метров) длина 3-з платьев.
2) 12:3=4 ( Метра) длина каждого платья.
3) 56:4=14(платьев)
4)44:4=11( платьев)
Ответ: 14 платьев из синей, 11 платьев из зелёной.