В банк было положена некоторая сумма денег под 10% годовых.Найдите эту сумму,если известно,что

через 3 года на счету было 10648 рублей. Пожалуйста,напишите подробно решение этой задачи.Желательно решить и с формулой простых процентов,и с формулой сложных процентов.Благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
10648 - это 100%
значит 3 года назад сумма состовляла 70 процентов (так как каждый год по 10%)
1% = 10648 / 100% = 106.48 
 70 % = 106.48 * 70% = 7453.6 рублей