Решите задачу по химии плз срочно надо!!!!!!!!!!! Определить формулу вещества содержащего w(C) =

54.5% ; w(H) = 9.1% ; w(O) = 36.4%

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
(C) 54.5/12 ; (H) = 9.1/1 ; (O) = 36.4/16
получаем
4.542 : 9.1 :2.275  сокращаем на  2.275 и получаем
2 : 4 : 1
C2H4O
CH3CHO этаналь