помогите решить тракторист вспахал поле за три дня , В первый день они вспахали 4/7 поля , во

второй - 40%поля, а в третий день - остальные 48 га , Найдите плошадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Пусть площадь поля будет х гектар, тогда в первый день вспахали 4/7х, во второй 0,4х, составим уравнение:
4/7х+0,4х+48=х
4/7х+0,4х-х=-48
4/7х+2/5х-х=-48
20/35х+14/35х-35/35х=-48
-1/35х=-48
1/35х=48
х=48:1/35
х=48*35
х=1680 га площадь всего поля
Ответ: 1680 га