помогите решить пожалуйста .от ленты длиной 5 м. отрезали три куска по 6 дм.какой стала длина

ленты?надо чтобы еще было переведено 6 дм в м.И помогите пожалуйста решить примеры:1)1м-3дм 2)1 дм-4 см 3)1м-3см 4)2 дм-2см 5)1м2дм:3 6)2дм8см:4

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.
1 дм=0,1 м
6 дм-0,6 метра
0,6 м*3=1,8м
5-1,8=3,2 метра осталось
Ответ:3,2 метра

1 дм=0,1 м.
следовательно 3 дм = 0,3 м.
1-0,3=0,7 метра=7 дм

1 дм=10 см
10-4=6 см=0,6 дм.

1 м=100см
100-3=97 см =0,97 метра

2 дм=20см
20-2=18 см=1 дм 8 см

1м2дм=12дм
12:3=4 дм=0,4 метра

2 дм 8 см = 28 см
28:4=7 см=0,7 дм