в одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую-2 таких же ящика.в первую столовую

привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую? (если вы решите это я запишу как я съем пол подушки!)

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.
5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую24:3=8кг фруктов в одном ящике Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?5*8=40кг фруктов привезли в первую столовую2*8=16кг фруктов привезли во вторую столовую Сколько кг фруктов привезли в две столовые вместе?5+2=7 ящиков привезли в две столовые7*8=56кг фруктов привезли в две столовые вместе 
Отвечает Новопашина Ксюша.
Пусть x кг фруктов, то в 1 привезли 5х а в другую 2х => 5х-2х=24; 3х=24; х=8 => в первую привезли 8*5= 40 а во вторую 8*2= 16, я жду ролик;)