Одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую

привезли на 24 кг фруктов больше чем во второй Сколько килограммов фруктов было в каждом ящике Сколько килограммов фруктов было в 9 таких ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

Ответ:

В каждом ящике было 8 кг фруктов, а в 9 ящиках - 72 кг фруктов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу ящиков:

1) 5 - 2 = 3 ( ящ. ) - разница.

Узнаем массу фруктов в 1 ящике:

2) 24 : 3 = 8 ( кг ) - масса фруктов в 1 ящике.

Узнаем массу фруктов в 9 ящиках:

3) 8 * 9 = 72 ( кг ) - масса фруктов в 9 ящиках.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!