В одну столовую привезли 8 одинаковых ящиков фруктов,в другую 6 таких же ящика. В первую столовую

привезли на 18 кг фруктов больше,чем в вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в первую столовую.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

1) 8-6=2(ящика) - разница

2) 18:2=9(кг)- в 1 ящике

3) 9*8=72(кг)- в 1 столовую

Ответ: 72 кг

Отвечает Моторина Елена.
8-6=2 ящика
18:2=9 кг фруктов в каждом ящике
9*8=72кг фруктов в первой столовой