В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую

привезли на 24 кг фруктов больше чем во второй сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

5-2=3 ящика фруктов разница                                                                                  24:3=8 кг фруктов в 1 ящике                                                                                      5*8=40 кг фруктов привезли в 1 столовую                                                               2*8=16 кг фруктов привезли во 2 столовую