Вычислите. (4 целых 5/12 - 3 целых 7/18) : 9,25 +5/6 ___________________________________________

(0,4+1/8+0,75) •2/3 3 целых 7/15 • 0,25+5/6- 1 целых 2/5 ____________________________________ 5,4 : (3/20+0,75)

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.
4 5/12-3 7/18= 1 1/36     9,25=9 1/4=37/4     1 1/36:37/4=1/9
1/9+5/6=17/18
========
4/10+1/8+3/4=1 11/40     1 11/40*2/3=17/20=8,5/10=0,85

3 7/15 *1/4=13/15     13/15+5/6=1,7    1,7-1,4=0,3
==========================
3/20=1,5/10=0,15  0,15+0,75=0,9    5,4/0,9=6